Nationale 2 | Un mois de novembre chargé
Retour sur le début d’un mois de novembre chargé pour les Vikings. Dans un premier temps les Cherbourgeois reçoivent Angers second au classement.
Lire la suite

Modifié le 15/11/2017 08:13:20

Nationale 2 | Un début difficile
Un début difficileLes Vikings se déplaçaient à Viry-Chatillon pour la deuxième journée de championnat. Pour leur entrée dans la compétition et dans cette division un petit périple en région parisienne est toujours une bonne chose pour l’apprentissage. Ça n’a pas loupé.
Lire la suite

Modifié le 10/10/2017 10:13:12

Nationale 2 | En préparation chez les Bretons !!
En préparation chez les Bretons !!Les Vikings se déplaçaient à Rennes ce samedi pour un match de préparation. Les Pirates tout juste promus en Nationale 1 étaient un bon test pour nos Vikings qui restent sur leur titre de Vice-champion Nationale 3.
Lire la suite

Modifié le 27/09/2017 11:52:49

Nationale 2 | L'effectif évolue encore !!
L'effectif évolue encore !!Avant d’attaquer leur premier match de préparation qui se déroulera à Rennes le 23/09/2017. Le Nchop voulait faire un nouveau point sur son effectif.
Lire la suite

Modifié le 22/09/2017 14:12:59

Club | Un samedi sous le soleil
Un samedi sous le soleilEncore merci à E.Leclerc Querqueville de nous avoir proposé cette initiation hier !! Nous avons pu faire découvrir notre sport à beaucoup d'enfants mais également le faire redécouvrir à beaucoup de parents.
Lire la suite

Modifié le 19/09/2017 11:25:53

Nationale 2 | Mise en place de la nouvelle saison
Mise en place de la nouvelle saisonLa Nationale2 a repris la direction du terrain depuis maintenant une semaine. Certains sont encore en vacances mais pour beaucoup le retour à la réalité du sport est douloureux. Mais malgré cela les joueurs présents sont prêts à relever le nouveau défi du club pour cette nouvelle saison.Pour nous parler de tout ça qui de mieux que le coach Antoine Verkest qui entame sa deuxième saison dans le Cotentin.
Lire la suite

Modifié le 25/08/2017 16:47:56

Dernier match NATIONALE 2
Le 12/11/2017 11:30
CHOLET VS CHERBOURG
138
Prochain match NATIONALE 2
Le 25/11/2017 20:00
CHERBOURG VS NANTES
00

Rencontre avec Clément Billy
81
Notre salle
Initiation Roller
Cherbourg Hockey Camp
Cliquez sur l'image pour télécharger le dossier
Newsletter
Nationale 2
Place Equipes MJ PTS B+ B- Diff
1CHOLET412491930
2VIRY-CHATILLON49301119
3ANGERS49281711
4CAEN4619190
5NANTES33812-4
6CHERBOURG331924-5
7CHATEAUBRIANT431136-25
8ANTONY401036-26